1. Home
  2. /
  3. Galleria
  4. /
  5. Attivita’
  6. /
  7. Programmazione mensile delle attività educativo animative3

PROGRAMMAZIONE ATTIVITA'

ANIMAZIONE RESIDENZA GIARDINO – GIUGNO 2018

Lunedì 4 ore 15.30 Gruppo conversazione con psicologo 2°Piano
Martedì 5 ore 15.30 Festa d’Estate con Daniel dj & Patrizia Piazzetta Giardino
Mercoledì 6 ore 15.30 Festa d’Estate con i clown Piazzetta Giardino
Giovedì 7 ore 15.30 Orchestre Ragazzi Scuola Media di Maerne Piazzetta Giardino
Venerdì 8 ore 15.30 Orchestra degli Allievi Scuola don Milani Giardino Sede Centrale
Lunedì 11 ore 15.30 Gruppo conversazione con Psicologo 2° Piano
Martedì 12 ore 15.30 Danze Orientali con “Le Rose Turchine” Piazzetta Giardino
Mercoledì 13 ore 10.00 Torneo di Carte Sala bar 1° Piano
Mercoledì 13 ore 15.15 Preghiera a Sant’Antonio con l’Accolito Andrei Sala bar 1° piano
Giovedì 14 ore 15.30 Tombola 1° Piano
Lunedì 18 ore 15.15 Lettura libro di fantascienza di Jules Verne 2° Piano
Martedì 19 ore 15.30 Spettacolo di “Scherma” diapositive con Amalia Sala Mosaico
Mercoledì 20 ore 15.30 Tombola 1° Piano
Lunedì 25 ore 15.30 Gruppo conversazione con Psicologo 2° Piano
Martedì 26 ore 15.30 Tombola 1° Piano
Mercoledì 27 ore 15.30  Caccia al Tesoro a Quiz 2° Piano
Giovedì 28 ore 15.30 Festa dei compleanni con Mimmo Piazzetta Giardino

Scarica le attività del Mese di Giugno della Residenza GIARDINO

SCARICA ►

ANIMAZIONE RESIDENZA TURAZZA – GIUGNO 2018

Lunedì 4 ore 15.30 Tombola 1°Piano
Martedì 5 ore 15.30 Festa d’Estate con Daniel DJ & Patrizia Piazzetta Giardino
Mercoledì 6 ore 15.30 Festa d’Estate con i Clowns Piazzetta Giardino
Lunedì 11 ore 15.30 Preghiera a Sant’Antonio con suor Edda 2° Piano
Mercoledì 13 ore 10.00 Preghiera a Sant’Antonio con don Bonini Itinerante
Mercoledì 13 ore 15.30 Diapositive con Ennio – Ass. UTL 3° Piano
Lunedì 18 ore 15.30 Tombola 4° Piano
Martedì 19 ore 15.30 Giochi cognitivi 3° Piano
Mercoledì 20 ore 15.30 Gioco del dado 1° Piano
Lunedì 25 ore 15.30 Tombola 2° Piano
Martedì 26 ore 15.30 Festa Compleanni con LELEWONDERFOUL 4° Piano
Mercoledì 27 ore 15.30 Cruciverbone  1° Piano

Scarica le attività del Mese di Giugno della Residenza TURAZZA

SCARICA ►

ANIMAZIONE SEDE CENTRALE – GIUGNO 2018

Martedì 5 ore 15.30 Almanacco del mese Biblioteca
Mercoledì 6 ore 10.00 Inaugurazione mostra pittura del Maestro Rota Sala bar Giardino
Mercoledì 6 ore 15.30 Coro “Voci d’Argento” Sala bar Giardino
Venerdì 8 ore 15.30 Orchestra Allievi Scuola Don Milani Giardino
Martedì 12 ore 15.30 Tombola Giardino
Mercoledì 13 ore 10.00 Torneo di carte Sala bar Giardino
Mercoledì 13 ore 15.30 Musica con Carletto Sala bar Giardino
Giovedì 14 ore 15.30 Giochi di parole Biblioteca
Venerdì 15 ore 9.00 Mercatino Giardino
Martedì 19 ore 15.30 Giochi senza frontiere Sala bar
Mercoledì 20 ore 10.00 Bonsai Giardino sala bar
Mercoledì 20 ore 15.30 Diapositive con Ennio Giardino sala bar
Giovedì 21 ore 15.30 Tombola Giardino
Martedì 26 ore 15.30 Festa dei compleanni con musica Giardino
Mercoledì 27 ore 15.30 Gioco del dado Biblioteca
Giovedì 28 ore 15.30 Tombola Giardino

Scarica le attività del Mese di Giugno della Sede CENTRALE

SCARICA ►