1. Home
  2. /
  3. Galleria
  4. /
  5. Attivita’
  6. /
  7. Programmazione mensile delle attività educativo animative3

PROGRAMMAZIONE ATTIVITA'

ANIMAZIONE RESIDENZA GIARDINO – OTTOBRE 2018

Martedì 2 ore 10.00 Visita ai piani di Don Fausto Bonini con letture, poesie, storie di vita dei nonni 1° e 2° Piano
Martedì 2 ore 15.30 Festa dei nonni con Andrea Sala Mosaico
Mercoledì 3 ore 15.30 Tombola 1° Piano
Venerdì 5 dalle ore 10.00 Mercatino Sala Bar
Martedì 30 ore 15.30 Compleanni con “I magnifici 4” Sala Mosaico
Mercoledì 31 ore 15.30 Tombola 1° Piano
Lunedì 1 ore 15.30 Gruppo stimolazione con psicologo Piano terra
Lunedì 8 ore 15.30 Gruppo stimolazione con psicologo Piano terra
Lunedì 15 ore 15.30 Gruppo stimolazione con psicologo Piano terra
Lunedì 29 ore 15.30 Gruppo stimolazione con psicologo Piano terra

Scarica le attività del Mese di Ottobre della Residenza GIARDINO

SCARICA ►

ANIMAZIONE RESIDENZA TURAZZA – OTTOBRE 2018

Lunedì 1 ore 15.30 Tombola 2° Piano
Martedì 2 ore 15.30 Festa dei nonni con Lelewounderfull 3° Piano
Mercoledì 3 ore 15.30 Diapositive con Ennio UTL 1° Piano
Venerdì 5 dalle ore 10.00 Mercatino  Sala Bar
Lunedì 8 ore 15.30 Gioco del dado 2° Piano
Martedì 9 ore 10.00 e 15.30 Torneo di scopa con l’asso/Tombola Biblioteca/1° Piano
Mercoledì 10 ore 15.30 Visita dei clowns 1° Piano
Lunedì 15 ore 15.30 Laboratorio creativo 3° Piano
Martedì 16 ore 15.30 Cruciverbone 4° Piano
Mercoledì 17 ore 15.30 Rosario con Suor Edda 2° Piano
Lunedì 22 ore 15.30 Tombola 1° Piano
Martedì 23 ore 15.30 Coro “La barcarola” 4° Piano
Mercoledì 24 ore 15.30 Giochi di società 3° Piano
Lunedì 29 ore 15.30 Almanacco 1° Piano
Martedì 30 ore 15.30 Tombola 2° Piano
Mercoledì 31 ore 15.30 Musica di una volta con Sergio 3° Piano

Scarica le attività del Mese di Ottobre della Residenza TURAZZA

SCARICA ►

ANIMAZIONE SEDE CENTRALE – OTTOBRE 2018

Lunedì 1 ore 15.30 Tombola Sala Bar
Martedì 2 ore 15.30 Festa dei nonni con Carletto Sala Bar
Venerdì 5 dalle ore 10.00 Mercatino Sala Bar
Martedì 9 dalle 15.30  Almanacco del mese Biblioteca
Mercoledì 10 ore 15.30 Cineforum Biblioteca
Giovedì 11 ore 15.30 Tombola Sala Bar
Martedì 16 dalle ore 10.00 Festa con Ass. “Avapo” musica con Daniel DJ e Patrizia Sala Bar
Martedì 16 ore 15.30 Opera lirica “La traviata” con Gabriella UTL Biblioteca
Mercoledì 17 ore 15.30 Tombola Sala Bar
Giovedì 18 ore 15.30 Gioco “Il pranzo è servito” Sala Bar
Martedì 23 ore 15.30 Tombola Sala Bar
Mercoledì 24 ore 15.30 Diapositive con Ennio UTL  Biblioteca
Giovedì 25 ore 15.30 Gioco “Memory” Biblioteca
Lunedì 29 ore 15.30 Tombola Sala Bar
Martedì 30 ore 15.30 Festa dei compleanni con “I fioi del Filo” Sala Bar
Mercoledì 31 dalle ore 10.00 Laboratorio Bonsai Biblioteca

Scarica le attività del Mese di Ottobre della Sede CENTRALE

SCARICA ►